[26.11.2015] Всероссийский тест по истории Отечества, инициированный Молодёжным парламентом страны, пройдет и в Магаданской области

19 декабря 2015г. в 11.00 образовательными учреждениями Магаданской области всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени.

Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе. Руководитель проекта, заместитель председателя Молодежного парламента при ГД Мария Воропаева отмечает: «Идея тестирования возникла не случайно. Тест пройдет в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны!»

Организаторы планируют открыть более 10 площадок в Магаданской области. Точный список и возможность предварительной регистрации появится позже. Все желающие смогут сдать тестирование онлайн. Участники также получат сертификат, подтверждающий уровень исторической осведомленности.

Председатель комиссии по экономике, финансам и предпринимательству Молодежного парламента при Госдуме, заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Алексей Мостовщиков комментирует: «Нас, россиян, возмущает фальсификация и переписывание истории, а противостоять этому можно только имея собственную позицию, основанную на знаниях. Три с половиной месяца назад мы начали реализацию проекта, главной идеей которого стало создание виртуального движения под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией. Нас уже более 11 000 человек, тех, кто ежедневно узнает и рассказывает о достижениях, открытиях и победах наших предков!».