[21.12.2015] Лучшим молодым предпринимателем России признали магаданца Алексея Мостовщикова

Победителем федерального конкурса руководитель рекламного агентства «Твой Выбор», заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе Алексей Мостовщиков стал в сфере маркетинга, рекламы и пиара.

15 декабря 2015 года в бальном зале отеля Ritz Carlton в Москве состоялась церемония награждения федерального этапа VII ежегодного конкурса «Лучший молодой предприниматель 2015 года».

На церемонии присутствовали Почетный председатель Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР), губернатор Тульской области Владимир Груздев, сопредседатель АМПР Андрей Спиридонов, председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент бизнес-школы РСПП Евгения Шохина, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, руководитель венчурного фонда ВОО «Опора России» Алена Сокова, депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты РФ, журналисты Первого канала.

Всего в VII Конкурсе Ассоциации молодых предпринимателей России «Лучший молодой предприниматель 2015 года» приняли участие более 50 регионов страны. Среди 5000 молодых предпринимателей России были определены лучшие по отраслям.

При проведении конкурса учитывались следующие критерии: создание новых рабочих мест; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов; стабильность и рентабельность; уровень заработной платы и социального обеспечения работников; благотворительность.

Почетные дипломы вручали вышеназванные гости и миссис России и Москвы. Были награждены лучшие молодые предприниматели в области строительства; информационных технологий; в области маркетинга, рекламы и PR; в области финансов; в сфере здравоохранения; в сфере товаров народного потребления; в индустрии туризма; в индустрии питания; в сфере АПК; в сфере юриспруденции и в сфере социальных проектов. В ближайшее время планируется выпуск телепередач о победителях федерального этапа конкурса.

Лучшим молодым предпринимателем России в области маркетинга, рекламы и пиара признали нашего земляка Алексея Мостовщикова, руководителя рекламного агентства «Твой Выбор», заместителя председателя Молодёжной общественной палаты при региональном парламенте. Алексей более 10 лет возглавляет рекламно-консалтинговое агентство «Твой Выбор», которое предоставляет все виды рекламных услуг, а также занимается изготовлением рекламной продукции в Магаданской области.

В 2014 году компания «Твой Выбор» получила статус «Предприятие года-2014 в России», согласно рейтингу «Лига Лучших предприятий России», а сам Алексей Мостовщиков признан «Руководителем года в России». В перспективе 28-летний предприниматель планирует не только развивать новые рекламные направления, но и вести совместную работу по открытию актуального для нашей области производства по добыче и переработке морской соли из вод Охотского моря.

С победой в федеральном конкурсе Алексея Мостовщикова поздравила и пожелала ему не останавливаться на достигнутом председатель Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе, член жюри регионального конкурса «Лучший молодой предприниматель» Оксана Бондарь.