[24.12.2015] Оксана Бондарь: Приветствуются знание кандидатами в МОП законодательства в сфере молодежной госполитики, умение аргументировать свою позицию

Как отмечалось вчера, 23 декабря, на заседании рабочей группы по формированию Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе под председательством Оксаны Бондарь, заявки на вступление в МОП поступают от соискателей достаточно активно.

В новый состав стремятся попасть не только новички из районов и учебных заведений колымской столицы, но и те, кто проявил себя в предыдущей работе.

По мнению вновь поступающих, им не так просто написать программу «Колыма моей мечты, или Что я хочу сделать, став членом Молодежной общественной палаты?». Однако председатель Молодёжной палаты Оксана Бондарь считает, что эта работа (не более двух печатных листов) необходима. Особенно новичкам, чтобы те шли в палату с пониманием основных направлений своей будущей работы по решению социально значимых проблем в области молодежной политики.

Оксана Андреевна подчеркнула, что рассмотрение кандидатур проводится в два этапа. На первом из них рабочая группа по формированию нового состава Молодежной общественной палаты займётся экспертизой поступивших документов на предмет их полноты, а также логичности изложения, убедительности аргументации и выводов программы деятельности, понимания кандидатом актуальных общественных проблем.

Результаты первого этапа и список участников второго утверждаются решением рабочей группы не позднее 18 января 2016 года. Кандидаты, прошедшие первый этап, в течение трех дней извещаются о допущении их ко второму этапу, а также о месте и времени его проведения.

Программы кандидатов в члены Молодежной общественной палаты, прошедших во второй этап, размещаются на сайте Магаданской областной Думы http://www.magoblduma.ru/mop/ для Интернет-голосования в целях изучения общественного мнения по кандидатурам. Результаты Интернет-голосования рабочая группа учтёт при подведении итогов второго этапа, который пройдёт не позднее 28 января 2016 года в форме собеседования. Собеседование включает в себя презентацию кандидатами своей программы.

«При презентации программы приветствуются знание кандидатом законодательства в области государственной молодежной политики; опыт организации и проведения региональных общественных мероприятий, реализации социальных проектов; умение кандидата правильно и аргументировано излагать и защищать свою позицию по теме представленной им творческой работы», - сделала акцент Оксана Бондарь. -

По итогам второго этапа не позднее 1 февраля будущего года персональный состав Молодежной общественной палаты должен быть сформирован и вынесен на утверждение Магаданской областной Думой. Информация о результатах будет размещена на странице Молодёжной общественной палаты на официальном сайте регионального парламента http://www.magoblduma.ru/mop/

Ну а пока напомним, программу и копии учредительных документов, а также решение руководящего органа общественного объединения о делегировании в состав Молодежной общественной палаты (если кандидатура рекомендуется им) либо решение представительного органа городского округа, ученического или студенческого совета (соответственно случаю) необходимо направить до 8 января 2016 года в бумажном или электронном виде по адресу: 685000, город Магадан, ул. Горького, 8а, Магаданская областная Дума, кабинет 235 или по электронной почте: pavlik@magoblduma.ru. Следует иметь в виду, что представленные документы не возвращаются.