[25.12.2015] Альберт Мальцев: Насыщенность программы позволила членам Молодёжного парламента России предложить решения многих социальных проблем страны

Заключительное в этом году заседание Молодёжного парламента при Совете Федерации собрало молодых депутатов со всех регионов. Открытие программы заседания происходило в конференц-зале «Ростов» с участием координатора палаты молодых законодателей, заместителя председателя комитета Совета федерации по социальной политики А. Борисова.

В программу заседаний были включены образовательные программы и «круглые столы», рассмотревшие проблемы кадрового обеспечения здравоохранения и дисбаланс кадров в отрасли, проблемы содержания, эксплуатации и капитального ремонта муниципальных образовательных учреждений. Насыщенность программы позволила членам Молодёжного парламента России предложить решения многих социальных проблем страны, обменяться опытом и выработать планы дальнейшей работы.

Магаданскую область представляли депутаты Магаданской городской Думы Альберт Мальцев и Антон Басанский.

«Мероприятия подобного формата очень полезны и важны для молодых политиков, - комментирует Альберт Мальцев. - На сегодняшний момент в нашей стране не так много площадок, имеющих такой высокий уровень и представительство регионов. Работа в палате молодых законодателей даёт обширные знания в современной политической повестке и позволяет получить уникальный опыт других регионов в области законотворчества. Кроме того, в палате царит дружественная рабочая атмосфера, молодые депутаты поддерживают друг друга и продолжают общение на межрегиональном уровне. Буду очень рад, если Магаданская областная Дума делегирует меня в Молодёжный парламент при верхней палате страны в качестве её полноценного члена».